ЛЕЧЕНИЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

лечение домашних животных

Лечение болезни зубов — одна из наиболее распространенных причин того, что ваше домашнее животное может потребовать дорогостоящего хирургического и медикаментозного лечения.

Лечение больных зубов в жизни домашних животных может потребовать дорогостоящего лечения!

Последние статистические данные Австралии показали, что 60% домашних животных старше трех лет имеют ту или иную степень заболевания зубов, что потребует дорогостоящего ветеринарного лечения – и, как правило, под общим наркозом.

Рост популярности богатых углеводами обработанных продуктов в рационе домашних животных, вместо сырого мясокостного рациона, может привести к накоплению значительного объема зубного налета на поверхности зубов наших питомцев, который, в свою очередь, со временем превращается в зубной камень.

Зубной камень содержит буквально миллиарды бактериальных колоний, которые проникают в десны, вызывая болезненные воспаления, и, в конечном итоге, эрозии корня зуба , что приводит к порче и потере зубов. Гнилые зубы и современные болезни десен вызваны неправильной диетой, последствия которой включают боль, инфекции, подавление иммунитета, болезни почек, печени и сердечно — сосудистые заболевания, и это только лишь часть возможных проблем.

Так что вы можете сделать, чтобы помочь уменьшить риск заболевания зубов у вашего домашнего животного, а не заниматься потом их лечением?

http://elite-black-joy.ru

ЛЕЧЕНИЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ СОБАКИ

Вот три лучших совета для естественного подхода к стоматологическому здоровью, которые могут поддерживать зубы вашего питомца всю жизнь и помогут избежать многих дорогостоящих стоматологических счетов у ветеринара.

1. Кормить сырым натуральным рационом.

Многие владельцы животных ошибочно считают, что кормление сухим кормом на самом деле предотвращает заболевания зубов, но на самом деле это не так. После поедания гранул сухого корма зубы приходиться чистить чаще. Рацион на основе сырого мяса и сырых костей, поддерживает зубы и десны путем создания правильного кислотно-щелочного баланса ротовой полости и слюны, которая естественным образом очищает и помогает предотвратить образование зубного налета.

2. Кости – природная зубная щетка.

Сырые кости играют важную роль в гигиене полости рта для собак и кошек. Процесс измельчения мяса и костей на самом деле является массажем зубов и десен домашнего животного, помогая очистить их от любых остатков пищи и развития зубного камня. Это предотвращает образование зубного налета, несвежего дыхания, кариеса, гингивита и дорогих ветеринарных работ по лечению и удалению зубов. Они является хорошим источником кальция и других питательных веществ на ранних стадиях развития щенков и котят, что также поможет обеспечить сильные здоровые зубы. Кормление сырой натуралкой — необходимое условие для того, чтобы поддерживать нормальный для хищника уровень кислотности ЖКТ, являющийся условием для переваривания и усвоения сырых костей.

3. Проверяйте пасть вашего питомца на регулярной основе.

Аккуратно поднимите губы вашего домашнего животного и осмотрите зубы и десны. Обратите внимание на цвет десен, на любые развивающиеся камни, признаки сломанных/сколотых зубов и места, которые выглядят болезненно. Также попросите вашего ветеринара о тщательном осмотре ротовой полости в ходе регулярных проверок, чтобы они могли предупредить вас о любых существующих или потенциальных проблемах. С раннего возраста приучайте собак к регулярной гигиене зубов и десен, проводя по необходимости чистку налета не реже чем раз в 7-10 дней.

Автор: Д-р Брюс Сайм, Австралия

Источник: https://vetsallnatural.com.au/dental-health-for-dogs-cats/?fbclid=IwAR2Y6uiLUdin_0DJxaUdpzn1kjuLm5XfHc9KVJPc_0Sc5HhnobP6mZu68Fw

comments powered by HyperComments