Похищение собак для ресторанов.

собаки и собачья жизнь

СМИ: в Подмосковье иностранцев заподозрили в похищении собак для ресторанов.

https://ria.ru/20190402/1552325463.html

Собака в вольере приюта для бездомных собак
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Жители подмосковного города Ступино вычислили людей, подозреваемых в похищении у местных жителей собак и продаже их на мясо, сообщает телеканал «360».
В конце марта у горожан стали пропадать домашние животные, а затем в соцсетях появились слухи о некой банде на автомобиле, которая похищает питомцев. Как рассказал журналистам местный житель Сергей, после того, как у его брата пропала русская гончая по кличке Альма, они решили самостоятельно вычислить преступников.
Собака. Архивное фото
Собака жила при автосервисе, где есть камеры наблюдения, которые и запечатлели момент похищения. Так у молодых людей оказалась ориентировка: черная «Волга» с литыми дисками «крестами» на колесах.
 
«Шесть дней ездил и вычислял. Вычислил их и преследовал почти до Москвы по Симферопольскому шоссе», — рассказал Сергей.
Сумев догнать автомобиль, он обратился в правоохранительные органы. Обыскавшие машину полицейские нашли 21 ошейник, ножи и веревки.
Собака в приюте
По словам Сергея, подозреваемые — выходцы из Северной Кореи. Женщина рассказала, что они похищали собак по заказу. Ее супруг и сын путаются в показаниях.
 
По данным Telegram-канала НТВ, семью подозревают в продаже животных в московские рестораны корейской кухни.
В Михневском отделении ОМВД России по городскому округу Ступино рассказали газете «Подмосковье сегодня», что к ним действительно поступали заявления о краже собак. Проводится проверка, завершится она в десятых числах апреля.
comments powered by HyperComments