КАК ОДЕВАТЬ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК?

как одевать строгий ошейник

Как правильно одевать строгий ошейник.

Как правильно одевать строгий ошейник на своего питомца и зачем это делать? Строгий ошейник одевается исключительно для коррекции, а не каждодневного ношения на прогулки.

В послушании коррекцию строгим ошейником редко делают сильными рывками, как правило хватает легкого подергивания или даже шевеления.

http://elite-black-joy.ru/как-одевать-строгий-ошейник

Никогда не одевайте строгий ошейник через голову собаки. Для того, чтобы снять или одеть ошейник расстегните любое звено или застежку.

Некоторые люди считают, что строгие ошейники ужасны. Но ужасны люди, не умеющие правильно одевать и корректировать им, и упорно делающие это.

Самая большая проблема со строгим ошейником заключается в том, что начинающие владельцы не знают, как его одевать на собаку, как регулировать размер. Эта статья и посвящена таким вопросам.

Обычные ошейники – (удавки) нужно подбирать по длине (т.е., например, 22 дюйма длиной и т.д.). Строгие ошейники, напротив, сортируются по размерам (маленький, средний, большой, очень большой). Они все стандартной длины, которая подгоняется под объём шеи собаки путём снятия или добавления звеньев к ошейнику.

Строгие ошейники предназначены для надевания и снятия соответственно до и после каждой дрессировки – в отличие от ошейника-удавки, который часто одет на собаке все время (в некоторых случаях это может быть опасно).

Наиболее распространённая проблема, с которой сталкиваются начинающие дрессировщики, заключается в том, что они не снимают нужное количество звеньев, чтобы ошейник корректно, плотно облегал шею собаки. Если этого не сделать, то ошейник будет просто висеть на шее и при рывке сильно ударять по хрящу на шее , разрушая его, что очень чревато последствиями для здоровья.. Строгий ошейник должен сидеть на собаке так, как это показано ниже на фото.

Корректное положение строгого ошейника – непосредственно за ушами собаки, под линией челюсти, как показано выше на фото. Фото ниже свидетельствует о том, как много людей неправильно фиксируют ошейник на собаке.

На этой фотографии изображён строгий ошейник, неправильно зафиксированный на собаке. Он сидит слишком свободно и слишком низко на шее собаки. Он должен быть выше – там, где я начертил жёлтую линию.

http://tessi.mcdir.ru

Но помните, коррекцию строгим ошейником редко делают сильными рывками, как правило хватает легкого подергивания или даже шевеления.

comments powered by HyperComments